АВТО

Скрытый талант Tesla показали на видео » Автоновости

Автомир / Видео – Скрытый талант Tesla показали на видео
Технология позволяет эффективно задерживать все посторонние вещества, в том числе вредные газы и пыльцу.

Компания Tesla провела испытания особого режима Bioweapon Defense Mode, то есть «защита от биологического оружия». Технология была представлена в 2015 году, но публично испытать ее производитель решил только сейчас. Работа системы была показана на примере кроссовера Model Y, а результаты тестов опубликованы на YouTube-канале бренда.

В ходе эксперимента электрический «паркетник» поместили в прозрачный закрытый «пузырь» вместе с еще одной неназванной моделью. После этого перед автомобилями подожгли несколько дымовых шашек.

Судя по записям с камер, производитель настолько уверен в эффективности системы, что в Model Y остался человек. Впрочем, воздух внутри машины остался чист. А вот салон второго вседорожника наполнился красным дымом, который поступает через дефлекторы климат-контроля.

По данным производителя, при активации системы весь поступающий в салон электрокара воздух проходит через специальный фильтр HEPA. Который, как уверяют в Tesla, «в десятки раз больше обычных фильтров и в 100 раз эффективнее».

Он удерживает до 99,97% твердых частиц, бактерий, вирусов, пыльцы и грибков, а также вредных газов. Даже специально созданное биологическое оружие не способно навредить сидящим в салоне людям.

Стоит отметить, что техника Tesla способна защитить от газа, но не от мороза. Ранее стало известно, что на машинах регулярно отказывает обогрев салона. Для жителей регионов с холодным климатом это не просто легкое неудобство, а серьезная проблема, которая представляет реальную опасность для жизни водителя и его пассажиров.

Источник

To Top