АВТО

Nissan показал преемника Micra на видео » Автоновости

Автомир / Видео – Nissan показал преемника Micra на видео
Производство новинки будет налажено на заводе Renault во Франции.

Японский автопроизводитель Nissan опубликовал первый тизер нового электрического компактного автомобиля, который придет на смену модели Micra в Европе. Новинку будут отличать крайне скромные размеры, круглая светодиодная оптика и светящийся логотип бренда на коротком капоте.

Новинка будет построена на модульной архитектуре CMF B-EV, предназначенной для электромобилей альянса Renault-Nissan. А вот основные узлы и агрегаты, судя по короткому ролику, модель разделит с компактным Renault 5 Prototype, премьера которого состоялась в начале 2021 года. Серийная же версия увидит свет не раньше 2025 года.

Все подробности о технических характеристиках и сроках появления преемника Nissan Micra будут объявлены в ближайшее время. Известно лишь, что производство модели будет налажено на заводе Renault на территории Франции.

Также стоит отметить, что японский автопроизводитель намерен заметно нарастить объем продаж своих электромобилей к 2026 году благодаря распространению новых доступных и эффективных аккумуляторов. Их выпуск планируется наладить к 2024-му.

К концу десятилетия компания обещает представить 23 электрифицированных новинки, из которых не менее 15 будут полностью электрическими.

Источник

To Top