ЗДОРОВЬЯ

Нефть опять дешевеет после рекордного подорожания

Posted on

Коррекция. Ожидают очередного заседания ОПЕК+.

На мировых рынках снова дешевеет нефть после рекордного подорожания на 2%, вызвавшего предсказуемую реакцию в СМИ. Рынки анализируют новую информацию и факторы, способные оказать влияние на предложение, передает Bin.ua.

На 7.40 EET апрельские фьючерсы на нефть Brent дешевеют до $87,99 / баррель (-0,85%), мартовские на WTI снизились до $86,59 / баррель (-0,87%). Мартовский фьючерс на Brent днем ранее превышал $90 / баррель впервые с 13 октября 2014 года, сырье за 2 дня дорожало почти на 5%.

Рынки присматривались к данным о сокращении нефтедобычи в США за прошлую неделю, бензиновые запасы выросли не настолько сильно, как прогнозировалось, а дистиллятов снизилась намного выше оценок.

Аналитики Goldman Sachs указали, что напряженность в отношениях РФ и Украины может не оказать большого влияния на поставки энергоносителей. Из цитирует Wall Street Journal. Для котировок нефти фактор является негативным.

Мировые рынки ждут нового заседания ОПЕК+, которое состоится 2 февраля, будет приниматься решение о нефтедобыче в марте. ОПЕК+ скорее всего, продолжит наращивать добычу на плановые 400 тыс. баррелей в день ежемесячно.

 

Источник

ПОПУЛЯРНІ

Exit mobile version